[掲示板に戻る]
過去ログ
検 索
キーワード 条件 表示

標準表示/一覧表示

無題 投稿者:オジン 投稿日:2015/03/16(Mon) 11:30  No.9320  
今日から始める。スタート。3,16日、頑張る、まず三日を、目指す。

PC

無題 投稿者:オジン 投稿日:2015/03/15(Sun) 16:36  No.9319  
携帯版でやればいいということか!

PC

誘惑 投稿者:まこじぃ 投稿日:2015/02/27(Fri) 07:43  No.9312  
ステータス: バイト 卒煙日: 2015年 2月 25日 卒煙からの日数: 0年 0ヶ月 1日 17時間 14分 延びた寿命: 0日と3時間8分 節約できた金額: 738円(節税分 428 円) 節煙本数: 34本 2.92m デンキウナギ

最初の禁断症状にちょこっと苦しんでる二日目
ニコチンよりも朝の誘惑やコーヒー飲んだ時の手持ち無沙汰がつらいですね 頑張ります

PC

   Re: 誘惑 投稿者:まこじぃ 投稿日:2015/03/01(Sun) 21:57  No.9314  
禁煙 4日目

なんとかミンティア食べながら
深呼吸して、頭切り替え

PC

   Re: 誘惑 投稿者:まこじぃ 投稿日:2015/03/02(Mon) 09:19  No.9315  
ステータス: 正社員 卒煙日: 2015年 2月 25日 卒煙からの日数: 0年 0ヶ月 4日 18時間 52分 延びた寿命: 0日と8時間46分 節約できた金額: 2058円(節税分 1194円) 節煙本数: 95本 8.14m 西郷隆盛像鹿児島

さっき洗濯しようとジャンパーさわると
吸いかけの煙草が・・・

ですが、断ち切りました!!
今でも名残惜しいですが 笑

頑張るぞー!

PC

今日から禁煙 投稿者:たかぽん 投稿日:2015/03/01(Sun) 18:58  No.9313  
今日から禁煙します!応援よろしくお願いします

PC

無題 投稿者: 投稿日:2015/02/16(Mon) 16:26  No.9309  
10ヶ月無事禁煙継続中

PC

きょうから 投稿者:くぅくぅ 投稿日:2015/02/10(Tue) 09:39  No.9308  
今日から、卒煙しようと思います。先輩方、アドバイス
あねがいします。

PC

無題 投稿者:休煙 投稿日:2014/10/09(Thu) 16:27  No.9297  
チヤンピックスの副作用が酷いです。
脱力感・吐き気・頭痛・倦怠感・微妙に身体が熱い…
これでは全く仕事にならない。
禁煙パイポは不味いし、
電子タバコは重いし加えづらい。
もう無理かも…

109SH

   Re: 無題 投稿者:kazu 投稿日:2014/10/10(Fri) 11:45  No.9298  
先生に言って胃薬か、吐き気止めの頓服を貰っては如何でしょう。
自分はプリンペランなる薬を処方してもらっています。
お互い頑張りましょう。

PC

   Re: 無題 投稿者:7年目 投稿日:2014/11/03(Mon) 05:43  No.9301  
禁煙パッチはどうですか?
自分はパッチで卒煙しました

au

   Re: 無題 投稿者:卒煙2年生 投稿日:2014/11/15(Sat) 18:39  No.9304  
私は薬とかパッチとか使わずに卒煙しましたが
最初の頃は、脱力感・頭痛・倦怠感とか有りましたよ。
吐き気は別として、方法は違っても経験するものじゃないでしょうか。

PC

がんばる 投稿者: 投稿日:2014/04/01(Tue) 03:20  No.9170  
卒煙します

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/04/01(Tue) 13:33  No.9171  
長年の喫煙生活にピリオドを打つべく…
悪習慣を断つって大変ね
意識しちゃって
今回ばかりは自分に勝つゾ

au

   Re: がんばる 投稿者:R 投稿日:2014/04/06(Sun) 15:43  No.9173  
挫折したか?

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/04/06(Sun) 20:17  No.9175  
うはは;大当たり
皆すごいね
私はもう一度初めからやりなおし

au

   Re: がんばる 投稿者:ゆうじ 投稿日:2014/04/06(Sun) 20:31  No.9176  
惚れました。頑張ってください!

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/04/15(Tue) 17:37  No.9184  
がんばってるよ〜ありがと〜!

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/04/17(Thu) 22:07  No.9185  
なんで今まで失敗してたんだろう?
ただ吸わなきゃいいだけの話だよね?
全然つらくないや

au

   Re: がんばる 投稿者:まおまお 投稿日:2014/04/17(Thu) 22:24  No.9186  
幸さん頑張って(*^_^*)

今だに、今吸ったら凄く美味しいんだろなって罠が(笑)


けど、部屋と車のいい匂いが励ましやし、吸わない人への罪悪感で頑張ってます(ノ_<。)

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/04/18(Fri) 17:46  No.9187  
まおまおさん、ありがとうございます!

一体どうしたことでしょう?
吸いたい気持ちをやり過ごすのは簡単なんです。
けど、何故かおなかがすいてすいて大変です。そして眠い!
私だけ?

au

   わかります! 投稿者:みほ 投稿日:2014/04/18(Fri) 21:19  No.9188  
おなかすきます!眠気も同じくついうとうと…春だから、は言い訳かな?
今は食べ過ぎと寝過ぎに気をつけてます。
一緒に頑張りましょう(*^^*)

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/04/19(Sat) 16:22  No.9189  
仲間がいた!やっぱりそうですよね、おなかすくよね、眠いよね?
春だからかと思ってたけど、やっぱり禁煙の効果なんだ…
だからといって素直に食べると気持ち悪くなるし。
正直たばこ我慢するより辛い(笑)
暫くすると落ち着くと信じて私も耐えることにします。
同じく耐えてる人がいると思うと心強いです、ありがとう!

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/04/20(Sun) 21:00  No.9190  
同じ食べるなら、と思って
「蒟蒻畑」と「食べるいりこ」っていうの買ってみた

だけどもしかしたら眠気と食い気
ちょっと落ち着きつつある…かも?
だといいな
おなかがキュルキュル鳴って恥ずかしすぎる


禁煙中の私のそばで、家族がぷっこらぷっこら普通〜にたばこ吸ってる
最初はうらめしく思えていたもんだけど、最近は臭い外で吸えとか思う

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/04/22(Tue) 20:22  No.9192  
空腹感なおった

au

   Re: がんばる 投稿者:まおまお 投稿日:2014/04/24(Thu) 22:38  No.9193  
腹減り治りました?(笑)

うちは元々大食漢(^_^;)


今日は気分転換で髪切りに(*^_^*)

禁煙話しながら、気付けばリヴァイ兵長に(笑)


半年経っても吸いたいって話に、気を引き締めにゃって思いました(-.-;)

au

   まおまおさん 投稿者: 投稿日:2014/04/25(Fri) 20:45  No.9195  
リヴァイ兵長ってことは、ベリーショート(@o@)??
サッパリされましたね〜
どれくらい切られたんですか?

まおまおさんも大食漢なんですね、仲間だ(笑)限りある人生、美味しいものいっぱい食べなきゃ損ですよね!

って…笑ってる場合ではない
美しくない話で恐縮ですが
実は私、禁煙→便秘→更に1歩先に進んで痔主デビュー果たしてしまったっぽい
うぅっ泣ける(涙)
便秘と空腹感があったから、ここんとこ意識して食事気をつけてたんだけどなぁ
だめだった

au

   Re: がんばる 投稿者:まおまお 投稿日:2014/04/26(Sat) 22:53  No.9197  
およっ(>_<)
大丈夫ですか?


おしゃぶり昆布がオススメです(^o^)/

食物繊維いっぱいやし、甘くないんが◎

スルメと違って臭くないし(*^m^*)

ガム、飴、ミンティアは飽きました(笑)


リヴァイ兵長なかなか好評です(爆)



au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/04/27(Sun) 08:25  No.9200  
そうか、昆布か!買ってこよう。
薬に救われてなんとか(笑)

そんなこんなで、なんかだんだん腹がたってきて。
体に良いことなはずの禁煙でこんなしんどい思いさせられて(ムカ!)
だけどそれも結局は自業自得なのよね(ムカ!)
もう絶対意地でも吸ってやんない(ムカ!)
てな具合で。

私も美容院にでも行ってみるかなぁ、あーそうだった、お尻がもう少し落ち着くまではお預けなんだ…ムカ!

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/05/02(Fri) 07:05  No.9203  
まだ未練があるらしい
けど、考えてみれば喫煙してた頃も、禁煙中の今も、そんな大差ないよね
まだ喫煙してた時だって、我慢しなくちゃならない時なんてしょっちゅうあったもん
年々肩身狭くなる一方だし
それを思えば割りきっている今の方がずっと過ごしやすいかも

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/05/04(Sun) 06:46  No.9205  
ある日突然ふと、禁煙がらくになったと感じられる瞬間ってあります?
禁煙成功を確信できるような

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/05/06(Tue) 08:17  No.9209  
お仕事の日が待ち遠しいなんて(笑)
忙しいくらいの方がいいのかもねー
お魚釣れてるか見てこようかな

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/05/10(Sat) 12:02  No.9211  
美容院行ってきた
奮発してトリートメントもしてもらった
ショートなのに
絶対吸うもんかー

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/05/11(Sun) 17:07  No.9213  
ガムやらキャンディやらが飽きてきたこの頃。
最近、薬局のレジ近くで禁煙パイポというのを見つけ買って試してみて、なんとなく気に入ってたんだけど。
グレープフルーツとハードミント。

家族との売り言葉に買い言葉?
今日から+禁パイポ。
絶対吸わない。
もう何も吸うもんかー。

au

   Re: がんばる 投稿者:R 投稿日:2014/05/17(Sat) 12:38  No.9215  
元気に卒煙してまっかー?

PC

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/05/18(Sun) 16:49  No.9216  
ステータス: ハワイ
卒煙日: 2012年 5月 18日
卒煙からの日数: 2年 0ヶ月 0日 0時間 1分
延びた寿命: 69日と16時間55分
節約できた金額: 228125円(節税分 132423円)
節煙本数: 18250本 1551.25m 新富士川大橋


今日の一言
卒煙して二年経過しました。

http://blog.livedoor.jp/balmung10/

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/05/19(Mon) 17:38  No.9220  
元気に卒煙してまっせー!

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/05/20(Tue) 20:35  No.9223  
吸わないのが当たり前になりつつある
…気がする

今夜からストレッチもがんばる

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/05/21(Wed) 23:57  No.9225  
男女共に嫌われる行為1位と言っていい。

喫 煙




夏コミが待ち遠しい

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/05/24(Sat) 07:32  No.9227  
卒煙よりストレッチの方が意外と続けるの大変
3日坊主ならぬ1日坊主
喫煙と運動不足でカラダマジヤバイ
あ、そうだ
吸いたくなった時を逆利用して、そのタイミングでスクワットやら腹筋やらすればいいんだ
私かしこい

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるR 投稿日:2014/05/25(Sun) 11:46  No.9228  
それはストレッチじゃなくて筋トレってやつでわ?

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/05/25(Sun) 22:37  No.9229  
うん。それはね…。

書き込んだ後から私も思った(笑)

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるR 投稿日:2014/05/28(Wed) 21:12  No.9232  
まぁ続いてるようでなにより・・
煙草吸う女は嫌われるし

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/05/30(Fri) 18:18  No.9236  
2年経ったらどのくらい楽になってる?
2ヵ月とは比較にならないくらいには平気になった?

普段はわりと平気なんだけど、たまに猛烈にイライラした時なんかに吸いたくなる気持ちが強まるみたい。
すごく奇妙な気分よ。吸いたくないって気持ちと吸いたいっていう気持ちが混在してんの。

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/06/01(Sun) 03:17  No.9237  
卒煙式を頻繁に見なくなった時から変わらんよ。
吸いたい気持ちはほぼ0
代わりにオッパイ吸いたい。
ムラムラしまくりやがな。

PC

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/06/01(Sun) 03:21  No.9238  
ちなみに卒煙式は1ヶ月越えたら起動が極端に減ったね。
ステータスが月単位になるし。
1ヶ月越えた時に歯医者で治療ついでにヤニ取りしたなー

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/06/01(Sun) 09:04  No.9239  
ええ!ステータス月単位になるの?
そうだったのか…あ、そういえば最近は私も全然確認してないや。ていうかもはやどうでもいいね。

吸いたい気持ちがほぼ0!?ほんとに?
おおー、もう少し頑張ったら私もそうなると思ったら、これから堪えやすくなる
ありがとう

オッパイはですね、いればパートナーさんの、いなければ素敵な出逢いの暁にどうぞ

だめだめ。デンタルクリーニングは1回きりじゃなくて、ずっと通わなきゃー
私通い続けてるよ
目指せ8020!

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/06/01(Sun) 22:06  No.9241  
超音波歯石取りでヤニも綺麗に落ちますが?
今は定期健診で通ってる程度。
虫歯とか卒煙した翌月に治療したし。


煙草吸わなくなると異常にムラムラする。。。
オナホオナヌーやめられない。

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/06/01(Sun) 22:39  No.9242  
大変そうですね、頑張ってください
くらいしか言葉が思い付きません。

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/06/02(Mon) 00:50  No.9243  
初登校で3発
神オナホでつ

タイとかではタバコの警告文にインポになるぞ!と書いてあったり
まぁタバコに警告文なんて無駄なんだけどね。

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/06/02(Mon) 20:04  No.9244  
なんかよくわかんないけど頑張って

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/06/03(Tue) 00:53  No.9245  
今日も初登校で3発出しましたわ。

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/06/03(Tue) 18:27  No.9246  
禁煙後の眠気
一時期はおさまってきたかなと思えた時もあったような気もするのに、気のせいだったのかな
もうずっと眠い
やたらと眠い
ひたすら眠い
なにげにつらい

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるR 投稿日:2014/06/03(Tue) 21:12  No.9247  
眠気はこなかったなぁ

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/06/08(Sun) 23:02  No.9248  
卒煙は絶賛継続中。
卒煙ついでの筋トレ?も継続中。
おかげでかかりつけの病院にも堂々と通えるようになった。さぼると担当の療法士さんにバレバレで気きまずいのよね。

だけれども。
禁パイポは挫折してしまった…
いまいちスパッと割りきれないのは絶対私の目の前で吸いまくってる家族のせいだ。

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/06/13(Fri) 16:04  No.9254  
オナホ新しいの買った。

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/06/18(Wed) 21:03  No.9256  
私は新しいパイポ買っちゃったよ
たぶん禁煙して2ヵ月くらいは経ってると思うけど、まだまだパイポなしだと吸ってしまいそう

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/06/18(Wed) 23:42  No.9257  
禁煙パイポ・・
2年前に買ったパイポがまだある。。。
つか禁煙パイポって飽きるね。
実に無駄な買物だった。

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/06/22(Sun) 02:19  No.9258  
えー…言われてみれば、パイポも飽きる可能性もあるのか。
もっとちまちま使うことにしよう。
ハードミントのスースー感が結構好き。

それにしても2ヵ月経ってもまだ吸いたくなるって私、煙草の依存度高すぎ??

でもガンバル。

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/06/22(Sun) 23:04  No.9259  
本来ならタバコ代分は浮くんだろうが、
余計なのに金つぎ込んでるから変わらんか・・

大変だな。
まぁ自分じゃないからどうでもいい事だが

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/06/23(Mon) 19:01  No.9262  
その辺のこだわり全然ない。
いいんじゃないの?
各々自分の思うように頑張れば。

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/06/24(Tue) 00:58  No.9263  
代用品は高いからのぅ。
何も使わない状態になった時からが本当の卒煙だと思うね。
それまでは未練タラタラの卒煙ごっこ。

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/06/24(Tue) 12:25  No.9264  
日々精進、してる。
そうなれるように。
逆にほめてほしいくらいだわ(笑)

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/06/25(Wed) 07:59  No.9265  
卒煙式すら開かなくなったなー
前はPCインの度に起動してたんだけどw
開いても長さ匹敵のデータは変化してないのが多いしね。

頻繁に変化してた頃が懐かしいわ。

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/06/27(Fri) 19:13  No.9268  
ガムやミンティアはとうに卒業してた。
だって虫歯になったら嫌だし。
就寝前のパイポも、この際だからちょっとやめてみた。
案外平気だった。
もう何もいらないよ。

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/06/27(Fri) 23:17  No.9270  
艦これ用にノートPC欲しくなた。

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/06/28(Sat) 07:45  No.9271  
うちなんてネット環境すら整ってないよ…
携帯だっていまだにガラ。
そう言うと、皆もれなく驚く。

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/07/01(Tue) 20:09  No.9274  
ガラケー使ってるの見なくなったねー
スマホ使うと二度とガラケーには戻れないね。
便利すぎて

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/07/02(Wed) 19:57  No.9275  
今の携帯何年目だっけ。
年内には変えるらしい。
まだまだ使えそうなのにねー。
もったいないねー。

スマホって、でっかいの持ってる?
小さめの持ってる?
大きいのは画面見やすそうだけど、持ち運びはポッケに入らないし不便そう。

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/07/02(Wed) 20:01  No.9276  
皆静か〜に禁煙してるのにね。
私ひとり騒がしい。
すでに60レス間近。

引き続きがんばる。

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/07/03(Thu) 22:33  No.9277  
iPhoneですが・・

ステータス: ハワイ
卒煙日: 2012年 5月 18日
卒煙からの日数: 2年 1ヶ月 16日 5時間 47分
延びた寿命: 74日と2時間53分
節約できた金額: 242575円(節税分 140811円)
節煙本数: 19406本 1649.51m 大鳴門橋


長さデータがちょっとやそっとで変わらなくなってきた。

PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/07/04(Fri) 17:41  No.9278  
結構こまめに確認してるんだね
私最初の頃くらいしか見てないや
つまんないしどうでもよくなって

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/07/05(Sat) 06:52  No.9279  
カラオケ行きたい
だけどカラオケ屋さんってちょっと鬼門
吸いたくなる
でも行きたい

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/07/11(Fri) 20:51  No.9281  
居酒屋もカラオケもクリア。
予想に反して吸いたいとも思わなかった。
そんなことより、どうやったら90点超えられるようになるんだろう。

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/07/13(Sun) 12:54  No.9282  
喫煙中に時々感じてた喉の痛み。
卒煙3ヵ月の今でも、ふいに夜中とか喉がイガイガして目覚めたりする。
なんかやばい?

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/07/13(Sun) 13:00  No.9283  
卒煙ついでに筋トレも始めて、ちょいと逞しくなってきた
力コブできるようになった(笑)

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/07/18(Fri) 13:59  No.9284  
ステータス: ハワイ
卒煙日: 2012年 5月 18日
卒煙からの日数: 2年 1ヶ月 30日 21時間 12分
延びた寿命: 75日と12時間26分
節約できた金額: 247151円(節税分 143468円)
節煙本数: 19772本 1680.63m 野麦峠

久々に卒煙式起動した。


PC

   無題 投稿者: 投稿日:2014/07/19(Sat) 09:04  No.9285  
頑張ってますね先輩。
私はまだまだ3ヵ月のルーキーよ。
だけどもう、今更喫煙者には戻れない。
卒煙後の方が断然快適。

au

   無題 投稿者: 投稿日:2014/07/19(Sat) 09:07  No.9286  
汗までも違いがあるのね。
汗の質感とか量とか匂いとか。

au

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるR 投稿日:2014/07/19(Sat) 22:18  No.9287  
そういえば昨日中学の同窓会だったけど
意外なキャラが喫煙しててワロタw

学生から吸ってたのは値上げで止めたみたいだね

ステータス: チョッパー
卒煙日: 2012年 5月 18日
卒煙からの日数: 792日 5時間 32分
延びた寿命: 75日と15時間31分
節約できた金額: 247572円(節税分 126900円)
節煙本数: 19805本 1683.49m 野麦峠

PC

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/08/31(Sun) 15:48  No.9292  
ステータス: ハワイ
卒煙日: 2012年 5月 18日
卒煙からの日数: 2年 3ヶ月 12日 23時間 1分
延びた寿命: 79日と17時間26分
節約できた金額: 260924円(節税分 151463円)
節煙本数: 20873本 1774.29m 夜叉神峠


久々に起動してきてみた。
一眼買うから商品をiPhoneで探す日々

PC

   Re: がんばる 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/10/12(Sun) 19:17  No.9299  
ステータス: ハワイ
卒煙日: 2012年 5月 18日
卒煙からの日数: 2年 4ヶ月 25日 2時間 29分
延びた寿命: 83日と18時間1分
節約できた金額: 274094円(節税分 159108円)
節煙本数: 21927本 1863.84m 1海里

PC

今度こそ卒煙! 投稿者:大和 投稿日:2014/09/30(Tue) 13:15  No.9296  
何度も禁煙にチャレンジしたが みごとに失敗 今度こそ!

PC

やめて三年 投稿者:たろ 投稿日:2014/09/13(Sat) 08:07  No.9293  
禁煙3ヶ月めは、まだ吸いたいという感覚が残ってた。ある日、夢の中で吸ってしまってすごく後悔した。夢だったと気づいた時、ほんと夢で良かったと思ったよ。もしかしたら禁煙できたのはこの夢のおかげかも。一年たつと喫煙が気持ち悪く思えるようなった。禁煙始めた方へ。吸いたくなったら、その吸いたいという気持ちを真っ白に上書きしろ。そしてコーヒーでも水でも何でもいいから代用品で記憶をすり替えろ。綺麗な体に綺麗なエネルギーを吸収するイメージで。

au

   Re: やめて三年 投稿者:kskb-2465 投稿日:2014/09/15(Mon) 22:04  No.9294  
禁煙始めた方へ。吸いたくなったら、その吸いたいという気持ちを真っ白に上書きしろ、だって ?

やめて三年、で何様 ?


PC

   Re: やめて三年 投稿者:たろ 投稿日:2014/09/28(Sun) 22:33  No.9295  
↑いちいち名前変えて来んなよ、クズちゃんww

PC

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |