[掲示板に戻る]
過去ログ
検 索
キーワード 条件 表示

標準表示/一覧表示

還暦からの禁煙 投稿者:ゴジラ60歳 投稿日:2014/06/11(Wed) 19:51  No.9251  
45年以上タバコを吸ってきたけど、そろそろおしまいにします。
今日でやっと一週間、禁煙ガムを使いながらだけど、
やっぱり辛いです。

PC

無題 投稿者:とと 投稿日:2014/06/10(Tue) 03:40  No.9249  
スルっと2週間が過ぎました。
10年以上やめられなかったけどここまでスルっと喫煙習慣を断絶できるとは…

ニコ○ットは効果がなく、数粒しか噛まないまま8000エンくらい無駄になりました。

猛烈な吸い魔がきたので抑え込みー
リセット禁煙 動画
で出てくる禁煙特集を何度も見ます。

女が吸ってる姿って嫌だな、と思えるのでオススメかも

PC

無題 投稿者: 投稿日:2014/05/21(Wed) 22:08  No.9224  
卒煙しました

PC

   Re: 無題 投稿者:りー 投稿日:2014/06/01(Sun) 11:31  No.9240  
おめでとう(*^▽^)/★*☆♪

PC

卒煙希望 投稿者:かなえ 投稿日:2014/05/30(Fri) 08:52  No.9234  
妊娠8ヶ月
結婚からずっとトライし続け
軽いノイローゼにもなり。。
でもでも
どうしても止めたい
いまから頑張ります

PC

   今更感がアレですが 投稿者:ちゃんねるあーる@iPhone 投稿日:2014/05/30(Fri) 13:22  No.9235  
妊娠中の喫煙は子供が病弱になっらたり発達障害になったり・・
まぁ自分じゃないからどーでもいい事ですが

PC

やるぞ! 投稿者: 投稿日:2014/05/16(Fri) 16:04  No.9214  
禁煙始めて4日喉がへんに渇いてる(^^;;

食事の後や何かひと段落した後がかなり
ヤバイですが、頑張ります!

PC

   Re: やるぞ! 投稿者: 投稿日:2014/05/29(Thu) 23:23  No.9233  
禁煙18日目突入o(^▽^)o最近毎日タバコの夢みてハッ
としちゃう(^^;;悪魔の誘惑に負けずにがんばるぞー(=^ェ^=)

PC

入院したんでついでに 投稿者:ウマノリ 投稿日:2014/05/27(Tue) 17:00  No.9231  
ステータス: 辺戸岬
卒煙日: 2014年 5月 21日
卒煙からの日数: 0年 0ヶ月 6日 5時間 32分
延びた寿命: 0日と12時間33分
節約できた金額: 2809円(節税分 1631円)
節煙本数: 137本 11.65m 妖怪一反木綿

吸いたい・・・吸えない
皆も頑張ろう〜

PC

これでラスト 投稿者:ちゃみ 投稿日:2014/05/27(Tue) 09:49  No.9230  
何度も失敗しましたが、今日をもって卒煙します

PC

二十年お世話になりました 投稿者:涼ちゃんパパ 投稿日:2014/05/18(Sun) 19:00  No.9217  
卒煙したいと思います
ただいま三日目に入りました
正直苦しいですね

PC

   四日目 投稿者:涼ちゃんパパ 投稿日:2014/05/20(Tue) 15:46  No.9222  
ガムの消費量がハンパありません

虫歯確定です

PC

無題 投稿者:いいかげんに 投稿日:2014/05/20(Tue) 10:32  No.9221  
今度こそ負けない。
なんか良さそうなグッズ見つけたし。
http://urx.nu/8lk2

自然とニコチンが身体から離れるのを
手助けするらしい。
次こそ、つぎこそは!

PC

卒煙します! 投稿者:ぶーにゃん 投稿日:2014/05/10(Sat) 16:25  No.9212  
さあ!たった今から卒煙します!
最初の3日がまず大変とか。
何を準備したらいいてしょうか。
ガム?スルメ?

PC

   Re: 卒煙します! 投稿者:六年目 投稿日:2014/05/18(Sun) 21:36  No.9218  
禁煙パッチですかね

au

   Re: 卒煙します! 投稿者:涼ちゃんパパ 投稿日:2014/05/18(Sun) 21:38  No.9219  
ガム、パイポ良いですよ頑張って行きましょう

PC

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |