卒煙式モバイル掲示板


[トップに戻る] [RSS] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [PC掲示板] [過去ログ] [新規投稿]


ロレックスデイトナスーパーコピー時計 投稿者:時計 投稿日:2016/06/04(Sat) 11:01  No.9461   [返信]
sakurafly8.com/pros/watches-small-io6/はスーパーコピーロレックスデイトナ専売店です。 2018-6-12 0.67652691 世の中のほとんどのロレックスデイトナコピー品はココで揃います当店主に販売商品、スーパーコピーロレックスデイトナ時計商品!!ロレックスデイトナスーパーコピー時計:http://www.sakurafly8.com/pros/watches-small-io6/3.html

PC

禁煙3日目です! 投稿者:とと丸 投稿日:2016/05/13(Fri) 12:43  No.9460   [返信]
本気でやる!
(O゚皿゚O)
私は、やれる人間!
よろしくお願いします(^^)

PC

明日から禁煙 投稿者:ちばみだばって。 投稿日:2016/04/22(Fri) 23:24  No.9458   [返信]
初めての投稿失礼します
3年吸ってきましたが、健康や美容に意識が高まってきたので禁煙することを決意
綺麗な肌、体臭、気持ちのいい運動ができるように絶対禁煙したいですまじでやったるわあああ!!

PC

今日から 投稿者:けんちゃ 投稿日:2016/04/03(Sun) 21:50  No.9457   [返信]
さて、きょうから挑戦開始、よろしくお願いします。

PC

卒煙してから 投稿者:けいあ 投稿日:2016/02/11(Thu) 22:32  No.9452   [返信]
5年達成^ ^
このサイトに書き込んでだ頃が、なんだか懐かしい。
とはいえ今や簡単な事とはいえ初心さえ忘れずに次は、10年目指す^_^



PC

   Re: 卒煙してから 投稿者:とんと 投稿日:2016/02/15(Mon) 18:50  No.9453  
はじめまして*
私も4年が過ぎました。
ブックマークに入っているのに気づいて久しぶりに来てみたら、禁煙するぞー!って意気込んでいた時を思い出して懐かしく思いました。
吸いたいと思うこともないのだけれど、初心を忘れず次は10年ですね♪
5年達成おめでとうございます^^

PC

   Re: 卒煙してから 投稿者:けいあ 投稿日:2016/02/29(Mon) 08:17  No.9456  
ありがとう御座います*^_^*
お互い10年めも卒煙者でいましょう。
それでわ!
皆さんもご健闘を。(^^)v

PC

今夜も咳で起きた 投稿者:おったん 投稿日:2016/02/27(Sat) 02:30  No.9455   [返信]
一度始まると吐くまで止まらない咳。早く治らないかな。タバコ吸ってたからいけないのかな。しんどすぎて禁煙が苦にならない。

PC

無題 投稿者:スーパー花粉 投稿日:2016/02/24(Wed) 13:53  No.9454   [返信]
久しぶりに来た。禁煙して早いもので6年と2か月経過。もう完全にタバコは過去の物になり意識から消えてます。

PC

まだまだ 投稿者:まひー 投稿日:2016/02/11(Thu) 19:21  No.9451   [返信]
先は長いな。なんか何年も禁煙してるような気分。こんな気分で、この先続くのかね。

au

はじめましたよ! 投稿者:ちくろー 投稿日:2016/02/07(Sun) 15:53  No.9449   [返信]
10年振り3回目くらい?の禁煙を開始しました!
3日目です。
今までは、年に数回ある飲み会に現われた「1本だけおばけ」にやられました…w
今回は特別な意気込みもなく始めたけど、どうなるんかなー?
まひーさん、お互い頑張りましょかーw

PC

   頑張りましょう 投稿者:まひー 投稿日:2016/02/07(Sun) 21:08  No.9450  
まだまだ自信ないけど、1日ずつクリアしたいです。
ちくろーさん!一緒に頑張りましょう!

au

続いてる 投稿者:まひー 投稿日:2016/02/07(Sun) 08:46  No.9448   [返信]
まだ続いてる。

au

まだまだ 投稿者:まひー 投稿日:2016/02/05(Fri) 05:59  No.9447   [返信]
まだまだ。今日もなが〜い一日になりそうだ。

au

アヌビスさん 投稿者:まひー 投稿日:2016/02/03(Wed) 20:29  No.9445   [返信]
ありがとう。とても励みになる。
夕方タバコ買おうかまよったがやめた。
・・・3日目が何とか終わりそう。しかし苦しい。

au

   Re: アヌビスさん 投稿者:アヌビス 投稿日:2016/02/04(Thu) 09:21  No.9446  
まずは一週間だ。君ならやれる!

PC

今日も 投稿者:まひー 投稿日:2016/02/03(Wed) 05:54  No.9443   [返信]
今日も苦しい一日の始まりかぁ。はぁ。
頑張れるかなぁ。

au

   Re: 今日も 投稿者:アヌビス 投稿日:2016/02/03(Wed) 09:55  No.9444  
ここまでこれたじゃないか。頑張れ!

PC

苦しい 投稿者:まひー 投稿日:2016/02/02(Tue) 19:51  No.9442   [返信]
吸いたい×100。
辛い・・・。

au

苦しい 投稿者:まひー 投稿日:2016/02/02(Tue) 00:59  No.9441   [返信]
苦しい苦しい苦しいよーでも、頑張る〜

au

負け続けてます 投稿者:ひい 投稿日:2016/01/16(Sat) 08:08  No.9440   [返信]
3日前主人にバレてしまってから、これを機会にやめようと一念発起。しかし、どうにも衝動が止められず今朝買ってしまい2本火をつけた。
こんなダメな自分をどうにかしたい。。子供のため、旦那のため、自分のために...
3日目の悪魔は手強い。けど次は悪魔に勝って、卒煙の花道を歩きたいです。
今から卒煙始めます。買ってしまった箱はすぐさま水没、500円弱を無駄遣いしたことにはなるけど...
自分に強くならなくちゃ。

PC

なんとか 投稿者:ゴン 投稿日:2016/01/11(Mon) 23:20  No.9439   [返信]
昨年(2015)の大晦日23時45分に吸い終わったタバコを最後に何とか卒煙中…
案外行ける?と思ったが生活の要所要所でリズムの様に喫煙の間の手が…
一人の時がヤバイ!
負けねーぞ!

PC

皆様良いお年を 投稿者:T.S 投稿日:2015/12/31(Thu) 17:50  No.9438   [返信]
私が卒煙してからもう8年になってました。
何日か前に喫煙室に入る用事があった為か、ふと煙草を吸ってみたい衝動に駆られたりしましたが、あの頃みたいに戻ると思うと、もう煙草には手は出せないです。
今卒煙中の皆様も煙草を吸わなくても平気でいられるように。
久しぶりにこのサイトにアクセスしてみたら、まだ運営されていて、うれしかったです。今後も是非続いて行ってほしいです。
とりとめの無い&長い文章失礼しました。
では皆様、良いお年をお迎え下さい。

au

無題 投稿者:オジジ 投稿日:2015/12/27(Sun) 20:47  No.9437   [返信]
  
もういくつねるとお正月                   今年は吸わない
もうちょいだし         
来年も吸わない

PC

でん(73) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/27(Sun) 00:00  No.9436   [返信]

今日も乗りきれた。


PC

| 8 | | 11 | 12 |
記事No 暗証キー


- e-PAD -
Modified by Tambo & dototo