卒煙式モバイル掲示板


[トップに戻る] [RSS] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [PC掲示板] [過去ログ] [新規投稿]


でん(53) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/06(Sun) 22:48  No.9412   [返信]
「延びた寿命」がやっと2日越えた。

今日も乗りきれそうだ。


PC

でん(52) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/05(Sat) 21:23  No.9411   [返信]
子どもの頃は、あやとりやったな。

「大人のぬりえ」のように「大人のあやとり」とか流行る日が来るのだろうか。

ボケ防止に良さそうだな。

今日も乗りきれそうだ。


PC

でん(51) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/04(Fri) 21:31  No.9410   [返信]
優しい人が損する世の中。

優しい人に損得勘定はないのかもしれないが。

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(50) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/03(Thu) 22:44  No.9409   [返信]
老後の計画でも立ててみるかな。

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(49) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/02(Wed) 21:56  No.9408   [返信]
クリスマスの本来の意味に反するが、毎年クリスマスが土日ならいいのにと思う。

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(48) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/01(Tue) 22:43  No.9407   [返信]
今日は晴れたから車使わず歩いた。

1日で15000歩ほど歩いたらしい。
多いのか?少ないのか?
わからない。

今日も乗りきれそうだ。


PC

でん(47) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/30(Mon) 22:01  No.9406   [返信]
悩んだ末に歩数計を買った。

今どきのはカチカチいわないんだね。

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(46) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/29(Sun) 22:11  No.9405   [返信]
でん(46)
( )が年齢のようになってるが、禁煙46日目という意味だ。

タイトル表記を変えてみた。

今日も乗りきれそうだ。

PC

45日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/28(Sat) 22:40  No.9402   [返信]
羽生くん、世界新記録達成!

ファイナルでも好成績を残してくれるといいな。

今日も乗りきれそうだ。

PC

   Re: 45日目 投稿者:たまごふりかけ 投稿日:2015/11/28(Sat) 23:59  No.9403  
でんちゃんさん、はじめまして。
毎日の書き込みを見て、勇気もらいました。
私も今から卒煙にふみきります。
自信ないけど、がんばってみます。


PC

   Re: 45日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/29(Sun) 22:03  No.9404  
たまごふりかけさん、返信いただきありがとうございます。

一緒に卒煙に向けて乗りきりましょう!

私の場合、
禁煙はじめの地獄の1週間を乗りきったら楽になりました。
応援してます。

PC

44日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/27(Fri) 21:39  No.9397   [返信]
月末週末出かけたかったが、雨のようだ。

今日も乗りきれそうだ。

PC

   Re: 44日目 投稿者:オジジ 投稿日:2015/11/27(Fri) 22:01  No.9398  
仕事でいやなこと(。>﹏<。)がこうゆうときこそ乗りきらねば

PC

   Re: 44日目 投稿者:けてち 投稿日:2015/11/28(Sat) 10:04  No.9399  
出掛けると気がまぎれるのにねー
ファイト!

PC

   Re: 44日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/28(Sat) 18:33  No.9401  
オジジさん、けてちさん、返信いただきありがとうございます。

お仕事大変なようで…。
ドラマでは、ストレス発散にバッティングセンターに行きますよね。

手軽なストレス発散方法見つかると良いですね。
昆布にはご注意を!


PC

こめかみが… 投稿者:けてち 投稿日:2015/11/27(Fri) 10:33  No.9395   [返信]
なぐさみに昆布をチョイス。
ガムは高いし飽きる。
が、こめかみが痛い。
筋肉痛だ。こんなにアゴ使ったことなかったかも

PC

   Re: こめかみが… 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/27(Fri) 21:22  No.9396  
こめかみが痛くなるとは…たくさん噛みましたね。

他に気を紛らす方法が見つかるといいですね。


PC

   Re: こめかみが… 投稿者:けてち 投稿日:2015/11/28(Sat) 10:07  No.9400  
でんちゃんありがと♪

食べることが唯一の楽しみなのに噛むときツライ(笑)

PC

43日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/26(Thu) 22:25  No.9394   [返信]
体重を数年ぶりに測った。

こまめに測った方が良いと思った。

今日も乗りきれそうだ。

PC

42日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/25(Wed) 23:33  No.9393   [返信]
タバコ嫌いの人は、1日に何回不快に思うんだろう?

今日も乗りきれそうだ。

PC

41日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/24(Tue) 21:12  No.9392   [返信]
寒いと眠くなるし、
寒いと起きれない。

前世は冬眠する生き物だったんだろう。

今日も乗りきれそうだ。


PC

40日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/23(Mon) 21:31  No.9391   [返信]
今週一気に寒くなるみたいだ。

今日も乗りきれそうだ。

PC

39日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/22(Sun) 21:01  No.9390   [返信]
旅行、帰って一気に疲れが出る。

今日も乗りきれそうだ。

PC

38日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/22(Sun) 02:01  No.9389   [返信]
掲示板の使い方間違ってるよな…

タバコネタ…
タバコネタ…

ないッ。

今日も乗りきれた。


PC

37日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/20(Fri) 21:29  No.9388   [返信]
女性がみんな焼き芋好きとは限らないんだね。

今日も乗りきれそうだ。

PC

36日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/19(Thu) 23:27  No.9387   [返信]
子が、きな粉を作りたいらしい。

きな粉って作るものなのだろうか?

「小麦粉作りたい」と言うのと同じ気が。

今日も乗りきれそうだ。

PC

35日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/18(Wed) 22:38  No.9386   [返信]
買ったことに満足して読まずじまいの本。

録画したことに満足して見ずじまいのテレビ番組。

やらずじまいで済むことをなぜやるんだ?自分。

今日も乗りきれそうだ。

PC

| 10 | 11 | 12 |
記事No 暗証キー


- e-PAD -
Modified by Tambo & dototo