卒煙式モバイル掲示板


[トップに戻る] [RSS] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [PC掲示板] [過去ログ] [新規投稿]


こめかみが… 投稿者:けてち 投稿日:2015/11/27(Fri) 10:33  No.9395   [返信]
なぐさみに昆布をチョイス。
ガムは高いし飽きる。
が、こめかみが痛い。
筋肉痛だ。こんなにアゴ使ったことなかったかも

PC

   Re: こめかみが… 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/27(Fri) 21:22  No.9396  
こめかみが痛くなるとは…たくさん噛みましたね。

他に気を紛らす方法が見つかるといいですね。


PC

   Re: こめかみが… 投稿者:けてち 投稿日:2015/11/28(Sat) 10:07  No.9400  
でんちゃんありがと♪

食べることが唯一の楽しみなのに噛むときツライ(笑)

PC

43日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/26(Thu) 22:25  No.9394   [返信]
体重を数年ぶりに測った。

こまめに測った方が良いと思った。

今日も乗りきれそうだ。

PC

42日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/25(Wed) 23:33  No.9393   [返信]
タバコ嫌いの人は、1日に何回不快に思うんだろう?

今日も乗りきれそうだ。

PC

41日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/24(Tue) 21:12  No.9392   [返信]
寒いと眠くなるし、
寒いと起きれない。

前世は冬眠する生き物だったんだろう。

今日も乗りきれそうだ。


PC

40日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/23(Mon) 21:31  No.9391   [返信]
今週一気に寒くなるみたいだ。

今日も乗りきれそうだ。

PC

39日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/22(Sun) 21:01  No.9390   [返信]
旅行、帰って一気に疲れが出る。

今日も乗りきれそうだ。

PC

38日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/22(Sun) 02:01  No.9389   [返信]
掲示板の使い方間違ってるよな…

タバコネタ…
タバコネタ…

ないッ。

今日も乗りきれた。


PC

37日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/20(Fri) 21:29  No.9388   [返信]
女性がみんな焼き芋好きとは限らないんだね。

今日も乗りきれそうだ。

PC

36日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/19(Thu) 23:27  No.9387   [返信]
子が、きな粉を作りたいらしい。

きな粉って作るものなのだろうか?

「小麦粉作りたい」と言うのと同じ気が。

今日も乗りきれそうだ。

PC

35日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/18(Wed) 22:38  No.9386   [返信]
買ったことに満足して読まずじまいの本。

録画したことに満足して見ずじまいのテレビ番組。

やらずじまいで済むことをなぜやるんだ?自分。

今日も乗りきれそうだ。

PC

34日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/17(Tue) 23:16  No.9385   [返信]
コロチキ?

子の流行りに着いていくのに必死だ。

今日も乗りきれそうだ。


PC

無題 投稿者:グレンリベット 投稿日:2015/11/17(Tue) 10:35  No.9383   [返信]
ふと思い出してここに来てみました。
2015年から禁煙しよう。と決心して、もうすぐ一年。
禁煙はできます。やれます。
これから始める人、頑張って!!

モバイル卒煙式
ステータス: 星雲
卒煙日: 2014年 12月 31日
卒煙からの日数: 0年 10ヶ月 16日 10時間 39分
延びた寿命: 24日と11時間28分
節約できた金額: 153813円(節税分 89286円)
節煙本数: 6408本 640.89m 天保山大橋

PC

   あと少しで 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/17(Tue) 23:11  No.9384  
卒煙間近ですね。

海外旅行行ける金額。
ワクワクしてきました♪

私も卒煙します!

PC

33日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/16(Mon) 22:59  No.9382   [返信]
私のように『禁煙1日目』と投稿する人を待ちつつ、今日も掲示板に投稿してみた。

応援する側になりたいのです。

今日も乗りきれそうだ。


PC

32日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/15(Sun) 21:38  No.9379   [返信]
ふと思った。
この掲示板、書き込み少ないのはモバイル版だから?

今日も乗りきれそうだ。


PC

   Re: 32日目 投稿者:すのりば 投稿日:2015/11/15(Sun) 21:49  No.9380  
祝禁煙1か月 おめでとうございます。これからも一日一日乗り越えてくださいませ。

 でんちゃんさんのつぶやき・・・ほのぼのとしてて癒されています

PC

   Re: 32日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/16(Mon) 22:45  No.9381  
ありがとうございます。

禁煙ネタがないのに、
毎日書き込んでたら、止め時がわからなくなってしまいました。


PC

31日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/14(Sat) 18:30  No.9378   [返信]
1ヶ月もった。

あとは『一本だけオバケ』に気を付けておけば、卒煙できそうだな。

今日も乗りきれそうだ。

PC

30日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/14(Sat) 00:28  No.9377   [返信]
最初にタバコを吸った時のことを覚えていない。

きっかけがあったのだろうが…さっぱり思い出せない。

今日も乗りきれた。

PC

29日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/12(Thu) 21:34  No.9374   [返信]
禁煙から一年で卒煙なんだね。

禁煙開始数日のきつさをまた味わう勇気はない。
再び吸い出したらおそらく一生喫煙者だろう。

できるだけタバコと縁がない所で過ごそう。

今日も乗りきれそうだ。

PC

   Re: 29日目 投稿者:オジジ 投稿日:2015/11/13(Fri) 21:54  No.9375  
ここまで来たら今辞めたらもったいない今までの苦労が

PC

   Re: 29日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/14(Sat) 00:11  No.9376  
返信ありがとうございます。

そうですよね!
今のところは吸いたい衝動もなく過ごしています。

気を引き締めて卒煙目指します。

PC

28日 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/11(Wed) 22:12  No.9371   [返信]
子に「サンタさんは、プレゼント代どうしてるんだろう?」と尋ねたら、
「税金で払われるんだと思う。」と答えた。笑

吸わなくても平気になってて、タバコネタがない。
いつまで掲示板に書き込み続けようか考え中。

今日も乗りきれそうだ。

PC

   Re: 28日 投稿者:yoshik43 投稿日:2015/11/11(Wed) 22:26  No.9372  
もう一息、がんばれ !
応援してるよ。

PC

   Re: 28日 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/12(Thu) 21:25  No.9373  
返信ありがとうございます。

おかげさまで、1ヶ月は乗りきれそうです。

PC

27日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/10(Tue) 22:47  No.9370   [返信]
やっと『延びた寿命』が1日越えた!

ざっくり1ヶ月で1日ずつしか延びないのか。

今日も乗りきれそうだ。

PC

26日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/09(Mon) 22:01  No.9369   [返信]
子ども用に勉強机を作った。

両端にカラーBOX、上に板をドンと乗せただけ。笑

今日も乗りきれそうだ。



PC

| | 11 | 12 |
記事No 暗証キー


- e-PAD -
Modified by Tambo & dototo