[掲示板に戻る]
過去ログ
検 索
キーワード 条件 表示

標準表示/一覧表示

23日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/06(Fri) 22:18  No.9364  
子どもが自立するまでは、元気でいたいな。

今日も乗りきれそうだ。

PC

無題 投稿者:おじじ 投稿日:2015/11/05(Thu) 20:08  No.9361  
ふっと 落ち着くと 一服と考えてしまいます         でも負けません ベタですが コレは勝負です
いつ勝てるかわかりませんが 考えなくなった
時が勝利かと 夢でも罠が悪魔なの囁きが

PC

   応援してます 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/05(Thu) 22:15  No.9363  
絶対負けない!と強い思いが伝わります。

頑張っていらっしゃるんですね。


PC

22日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/05(Thu) 22:04  No.9362  
朝、布団から出るのがつらい季節になってきた。

暑がり寒がり。
快適な時期はすぐ終わる。

今日も乗りきれそうだ。

PC

21日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/04(Wed) 23:01  No.9360  
3週間かぁ。
最初の一週間を思えば楽だ。

卒煙に失敗すれば、再挑戦の時にまた苦労するんだよな。

今日も乗りきれそうだ。

PC

20日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/03(Tue) 22:36  No.9359  
食欲旺盛。
次々と何か食べたくなる。

季節のせいか?
体調のせいか?

今日も乗りきれそうだ。

PC

無題 投稿者:おじじ 投稿日:2015/11/02(Mon) 22:15  No.9356  
一ヶ月まだ夢見ます解放してくれ

PC

   1ヶ月も!? 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/02(Mon) 23:12  No.9358  
「解放されたい」ということは苦しい夢なんですね。

見守ることしかできませんが、穏やかに眠れますように。


PC

19日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/02(Mon) 23:05  No.9357  
毎晩、タバコ節約金額を確認するのが楽しみだ。

一月…一年…どれだけ節約できるのだろうか。

節約分で何しよう?とワクワクする。

今日も乗りきれそうだ。

PC

18日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/11/01(Sun) 19:16  No.9355  
少し早いが、もう寝よう。

今日も乗りきれた。


PC

17日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/10/31(Sat) 22:26  No.9354  
明日の来客に備えて大掃除をした。

各家のにおいってあるよね。
うちの家のにおいはどんななのか気になるが、私にはわからない。

今日も乗りきれそうだ。


PC

16日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/10/30(Fri) 21:29  No.9353  
インフルエンザ、もう流行ってきてるとか。
予防接種受けるか。

今日も乗りきれそうだ。

PC

15日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/10/29(Thu) 21:58  No.9352  
欲はつきないものだ。

今日も乗りきれそうだ。

PC

14日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/10/28(Wed) 22:52  No.9351  
今日はちっちゃい事にイライラしてしまう1日だった。

タバコを吸いたくならなかったからマシか。

禁煙ストレスもあったら、やけになって吸ってたかもしれない。

今日も乗りきれそうだ。


PC

13日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/10/27(Tue) 22:42  No.9350  
ハロウィン一色だな。
来週になると一気にクリスマス一色になるんだろう。

今日も乗りきれそうだ。

PC

12日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/10/26(Mon) 22:44  No.9349  
タバコを吸ってはいけないという禁止感覚はなくなってきたが、
いつ誘惑が襲ってくるか不安だ。

喫煙者に厳しい世間様。
卒煙の苦労を知っているのだろうか。

ダイエットに近いかもしれないな。
成功する人、リバウンドする人。
継続するのが大変なのだ。

今日も乗りきれそうだ。

PC

11日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/10/25(Sun) 21:23  No.9348  
『延びた寿命』が、なかなか延びない。
1日寿命延びるのに何日かかるのだろうか…

今日も乗りきれそうだ。

PC

10日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/10/25(Sun) 00:19  No.9347  
『タバコを吸いたい!』という衝動にかられることのない1日だった。

今日も乗りきれた。

PC

9日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/10/24(Sat) 00:22  No.9346  
タバコをやめると太ると聞く。

気をつけよう。

今日もなんとか乗りきれた。

PC

8日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/10/22(Thu) 23:34  No.9345  
返信いただきありがとうございます。

タモさん技、知りませんでした。
私も使わせてもらいますね。

今日もなんとか乗りきれそうだ。

PC

7日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/10/21(Wed) 23:28  No.9343  
7日目?
ということは一週間!
日が経つの早いな。

今日もなんとか乗りきれそうだ。

PC

   Re: 7日目 投稿者:モコモコ 投稿日:2015/10/22(Thu) 19:18  No.9344  
私も一週間目ですよ!なんだか今が結構吸いたい気持ちがありますが、15秒数えて乗り切ってます^_^
知ってますか?タモさんがやってた吸いたくなったら15秒数えると吸いたい気持ちが収まるってゆーあれです^ ^

PC

6日目 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/10/21(Wed) 01:22  No.9342  
1日の気温の変化で風邪引きそう。
衣替えも難しいな。

今日もなんとか乗りきれた。


PC

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |