[掲示板に戻る]
過去ログ
検 索
キーワード 条件 表示

標準表示/一覧表示

気がゆるんできた 投稿者:年金じいさん 投稿日:2014/05/08(Thu) 16:06  No.9210  
1ヶ月やって、やれやれ。2ヶ月に挑戦
なれど、老い先短いのに、適当に?なんて
誘惑心が出てくる。困ったものだ。


PC

やっと3日 投稿者:がく 投稿日:2014/05/05(Mon) 20:12  No.9206  
最初は、以外と楽だったのに、
ここにきてちょっと吸いたくなってきてしまった

PC

   Re: やっと3日 投稿者:みほ 投稿日:2014/05/05(Mon) 20:29  No.9207  
私も3日めがいちばん辛かったです!頑張ってください!

PC

   Re: やっと3日 投稿者:がく 投稿日:2014/05/05(Mon) 21:31  No.9208  
みほさん、ありがとう。
一昨年は、失敗してるので今度こそ頑張ります。

PC

1ヶ月吸わなかった 投稿者:年金じいさん 投稿日:2014/05/01(Thu) 14:17  No.9202  
最近は、大分楽になった。
2ヶ月過ぎると、もっと
楽になるかな?

PC

一本悪魔との戦い 投稿者:年金じいさん 投稿日:2014/04/28(Mon) 12:17  No.9201  
40年も吸ってきた。なかなか禁断症状がきつい。
もうすぐ1ヶ月。死ぬ気でやってるよ。

PC

もう、遅すぎかな? 投稿者:年金じいさん 投稿日:2014/04/26(Sat) 21:17  No.9196  
66歳。最後のトライ。暇だ、ついタバコを。
今日で卒煙26日になった。

PC

   Re: もう、遅すぎかな? 投稿者:まおまお 投稿日:2014/04/26(Sat) 22:58  No.9198  
たぶん同じ期間(*^_^*)


遅すぎる事はないはずです(^_^;)

お互い頑張りましょう( ^_^)/\(^_^ )


au

まだまだだなぁ(ノ-o-)ノ ┫ 投稿者:まおまお 投稿日:2014/04/12(Sat) 20:55  No.9181  
魔の1週間を過ぎても、吸いたい気持ちって消えないなぁ(泣)
いつになったら楽になるんかな(泣)

au

   Re: まだまだだなぁ(ノ-o-)ノ ┫ 投稿者:みほ 投稿日:2014/04/13(Sun) 22:21  No.9182  
私は魔の3日辛かったです(>_<)
人それぞれとは思いますが頑張ってください!

PC

   Re: まだまだだなぁ(ノ-o-)ノ ┫ 投稿者:まおまお 投稿日:2014/04/14(Mon) 19:21  No.9183  
みほさんありがとうm(_ _)m
ツラい時は電子タバコに頼って、今日で何とか2週間達成。
一本だけオバケは手強いですが、お互い頑張りましょう(*^_^*)

au

挫けそう… 投稿者:みほ 投稿日:2014/04/06(Sun) 19:00  No.9174  
ストレスでヤバいので書きこませて下さい!

ステータス: 唐津
卒煙日: 2014年 3月 3日
卒煙からの日数: 0年 1ヶ月 3日 13時間 42分
延びた寿命: 2日と15時間22分
節約できた金額: 14174円(節税分 8227円)
節煙本数: 691本 69.14m ガラタ塔

猛烈に吸い魔が…助けて

PC

   Re: 挫けそう… 投稿者: 投稿日:2014/04/06(Sun) 21:12  No.9177  
頑張って!

PC

   Re: 挫けそう… 投稿者:復活おやじ 投稿日:2014/04/07(Mon) 08:33  No.9178  
頑張ってください。

PC

   Re: 挫けそう… 投稿者:R 投稿日:2014/04/07(Mon) 09:46  No.9179  
挫折したか?

PC

   ありがとうございます! 投稿者:みほ 投稿日:2014/04/07(Mon) 17:20  No.9180  
皆様のおかげで持ち直しました!
ありがとうございます!

ステータス: 伊万里
卒煙日: 2014年 3月 3日
卒煙からの日数: 0年 1ヶ月 4日 12時間 7分
延びた寿命: 2日と17時間5分
節約できた金額: 14556円(節税分 8450円)
節煙本数: 710本 71.01m 楽山大仏

PC

1ヶ月記念カキコ 投稿者:みほ 投稿日:2014/04/03(Thu) 08:35  No.9172  
ステータス: 平戸
卒煙日: 2014年 3月 3日
卒煙からの日数: 0年 1ヶ月 0日 2時間 38分
延びた寿命: 2日と9時間2分
節約できた金額: 12754円(節税分 7404円)
節煙本数: 622本 62.22m ジェセル王の階段ピラミッド

油断せずに頑張ります!

PC

復活! 投稿者:おやっさん 投稿日:2014/03/12(Wed) 00:08  No.9141  
何度も失敗し、ようやく禁煙二週間経過したから、久しぶりにここに来た!別のおやじが書き込みしてるみたいだから名前を変えます。
今回はマジで卒煙するかもしれん。
おやじも頑張れ!

PC

   Re: 復活! 投稿者:おやじ 投稿日:2014/03/12(Wed) 21:25  No.9142  
頑張ってください。

PC

   Re: 復活! 投稿者:r 投稿日:2014/03/17(Mon) 18:15  No.9157  
挫折したか?

PC

   Re: 復活! 投稿者: 投稿日:2014/03/20(Thu) 21:36  No.9159  
逝っちゃいましたねw

PC

   Re: 復活! 投稿者:yoshik43 投稿日:2014/03/20(Thu) 22:45  No.9160  
おかしな「おやじ」がどうも二人いるようで、
訳分からない周りが勝手に応援したりして、
でも、当事者の「おやじ」たちは、何だか
はっきりしなくて...

その状況で、
頑張れ、だの、
挫折したか、だの、
逝っちゃった、だの、

本気で卒煙したいんだろうか ?
本気で応援したいんだろうか ?

PC

   Re: 復活! 投稿者:おやじ(No.3) 投稿日:2014/03/21(Fri) 08:35  No.9161  
がんばりましょう!

PC

   Re: 復活! 投稿者:r 投稿日:2014/03/21(Fri) 22:06  No.9162  
か〜っ 根性ないのぅ

PC

   Re: 復活! 投稿者:ゴージャス松本 投稿日:2014/03/22(Sat) 07:24  No.9163  
おかしな「r」とか「秀」とか「yoshiなんとか」の雑音に負けず
頑張ってくださいね!

PC

   Re: 復活! 投稿者:R 投稿日:2014/03/22(Sat) 09:06  No.9164  
ステータス: ケンシロウ
卒煙日: 2012年 5月 18日(25本-250円-中)
卒煙からの日数: 1年 10ヶ月 3日 16時間 20分
延びた寿命: 64日と5時間33分
節約できた金額: 210212円(節税分 110104円)
節煙本数: 16817本 1429.45m 池間橋

PC

   Re: 復活! 投稿者:おやじ(no.6) 投稿日:2014/03/25(Tue) 05:59  No.9165  
みなさん、頑張りましょう。

PC

   Re: 復活! 投稿者:yoshik43 投稿日:2014/03/29(Sat) 21:56  No.9167  
私は「雑音」とは思わないで、応援すべきは応援したい、と
思っているんだよ。

だけど、応援すべき相手が誰なのか分からなくなって、
恐らく悪乗りだろうが、「おやじ(no.6)」まで出て来るに
いたっては、なんとも言いようがなくなったんだよ。

これっきりにします。

参考までだが、この5月20日に満4年を迎えます。
辛かったけどね、まだ、タバコは好きなんだよ。
しようのないもんだネ。


PC

   Re: 復活! 投稿者:元祖おやじ 投稿日:2014/03/30(Sun) 16:43  No.9168  
まだまだ頑張りますよ(^з^)-☆

PC

   Re: 復活! 投稿者:R 投稿日:2014/03/31(Mon) 09:34  No.9169  
おやじ系は全員挫折したんだよ。
そう考えりゃ偽物だろうが関係ない。

PC

二度と吸わない理由 投稿者:とも 投稿日:2014/03/26(Wed) 20:33  No.9166  
タバコを辞めて喫煙者の口臭の凄まじさを実感しました。
おかげで吸う気が失せましたね。

PC

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |