卒煙式モバイル掲示板


[トップに戻る] [RSS] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [PC掲示板] [過去ログ] [新規投稿]


皆様良いお年を 投稿者:T.S 投稿日:2015/12/31(Thu) 17:50  No.9438   [返信]
私が卒煙してからもう8年になってました。
何日か前に喫煙室に入る用事があった為か、ふと煙草を吸ってみたい衝動に駆られたりしましたが、あの頃みたいに戻ると思うと、もう煙草には手は出せないです。
今卒煙中の皆様も煙草を吸わなくても平気でいられるように。
久しぶりにこのサイトにアクセスしてみたら、まだ運営されていて、うれしかったです。今後も是非続いて行ってほしいです。
とりとめの無い&長い文章失礼しました。
では皆様、良いお年をお迎え下さい。

au

無題 投稿者:オジジ 投稿日:2015/12/27(Sun) 20:47  No.9437   [返信]
  
もういくつねるとお正月                   今年は吸わない
もうちょいだし         
来年も吸わない

PC

でん(73) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/27(Sun) 00:00  No.9436   [返信]

今日も乗りきれた。


PC

でん(72) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/25(Fri) 21:56  No.9435   [返信]
年賀はがきのおさるさん、親子になったのか。

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(71) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/24(Thu) 23:25  No.9434   [返信]
クリスマスムードも明日まで。

年賀状…手つかずのまま…

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(70) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/23(Wed) 20:28  No.9433   [返信]
お酒弱くなったなぁ。

今日も乗りきれそうだ。


PC

でん(69) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/22(Tue) 21:35  No.9432   [返信]
風邪ひいた。

手洗い、うがい、マスクに緑茶。

予防してもひく人はひくのだな。

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(68) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/21(Mon) 20:42  No.9431   [返信]
昨日のカウント間違った。
(67)だった。

まぁ、よいか。

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(66) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/20(Sun) 21:14  No.9430   [返信]
禁煙が続けられているから、ダイエットも続けられるのではないか?と思ったのだが、
痩せる目的がない。

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(66) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/19(Sat) 22:48  No.9429   [返信]
年末大掃除をいつするか?

「きれいにしたところで、一瞬で子に汚されるし」
と言い訳をしてサボろうとしている私。

今日も乗りきれそうだ。

PC

二ヶ月十七日 投稿者:オジジ 投稿日:2015/12/19(Sat) 21:57  No.9427   [返信]
すごいまだ頑張ってるなぜ
財布は軽いのか

PC

   Re: 二ヶ月十七日 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/19(Sat) 22:42  No.9428  
禁煙続いてますね。

年末年始は出費がかさみますよね。

早くお給料日来ないかな…と思ってるところです。


PC

でん(65) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/18(Fri) 21:55  No.9426   [返信]
あかぎれができてしまった。

予防にクリーム塗っとけば良かった。

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(64) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/17(Thu) 21:54  No.9425   [返信]
冬らしい寒さになってきた。

湯上がり冷える前に布団に入る!

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(63) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/16(Wed) 20:26  No.9424   [返信]
年取るにつれて、体力回復に時間がかかるようになった。

少し早いが寝よう。

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(62) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/15(Tue) 22:04  No.9423   [返信]
年賀状作成手付かず…

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(61) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/14(Mon) 21:40  No.9422   [返信]
なぜか今年は年末感が全くない。

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(60) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/13(Sun) 21:56  No.9421   [返信]
フィギュアスケートの羽生君、すごいね。

生まれ持った才能と、それを見出す人が一致することは少ないだろう。

今日も乗りきれそうだ。

PC

でん(59) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/12(Sat) 22:58  No.9420   [返信]
なりたい自分に近づく努力をしているだろうか。

今日も乗りきれそうだ。


PC

でん(58) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/11(Fri) 22:30  No.9419   [返信]
ゲーム機、高いッ!

「サンタさんのプレゼント代は、お父さんに請求が来るんだ。」と子に言いたくなるよ。

今日も乗りきれそうだ。


PC

でん(57) 投稿者:でんちゃん 投稿日:2015/12/10(Thu) 21:38  No.9418   [返信]
冬実家に泊まると、
母が布団に湯たんぽを入れて温めておいてくれる。

いつまでたっても、子は子のままなのだろう。

親孝行しないとな。

今日も乗りきれそうだ。

PC

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
記事No 暗証キー


- e-PAD -
Modified by Tambo & dototo